На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Белки -очень хорошие колёсаДешево и сердито:...
  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Maxim
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...

2 странные привычки СССРовских водителей: магнит на фильтр или масло в воздухан

Привет всем водителям! В особенности тем, кто свой стаж начал еще в советское время. Ну согласитесь же, что те советы, которыми вы нас пичкаете, не всегда подходят для современных авто.

Я вот тут вспомнил про два, весьма странных, которые по прежнему вы нам рассказываете. Нам, молодым водителям... А мы потом двигатели портим, наслушавшись...

2 полоумных совета из СССР

Опять же, хочу как и всегда сказать - это лишь мое мнение! И если оно отличается от вашего, пишите в комментария - обсудим где я не прав.

Магниты на масляный фильтр. Фишка в том, что на масляный фильтр раньше ставили магниты... Прилепляли прям, чтобы знаете что? Стружку разную собирали они в корпусе фильтра... Только мне вот одно непонятно - если у вас в смеси масляной стружка, то борьба именно с ней - это не то, что вы должны делать... Тут причину искать нужно!

Масло на воздушный фильтр. Еще одна странная тема.... Слышали про нее? Мол когда ставите новый воздушный фильтр двигателя, нужно поверх, со стороны улицы, так сказать, промазать маслом простым машинным, или отработкой... Кто догадается для чего? Я когда услышал, чуть со смеху не помер... Мол так это пленка собирает пыль лучше! Только вот незадача - пленка эта превратится рано или поздно в непроходимую корку, и воздух будет очень плохо поступать двигатель...

А вы слышали про эти советы?

Как думаете - я прав, что это полоумные советы! Может про какие-то еще слышали? Рассказывайте, обсудим.

Ну а если кто недоволен формулировкой - полоумные советы, то давайте и это обсудим! Просто я считаю - что корка не даст воздуху проходить в двигатель!

А магниты - это борьба со следствием, а не первопричиной!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх