На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Владельцам дорожных камер станет невыгодно прятать их ради получения прибыли

Владельцам дорожных камер станет невыгодно прятать их ради получения прибыли

В правительстве решили изменить условия концессий с частными компаниями.

Минэкономразвития разослало главам регионов рекомендации о том, чтобы концессионные соглашения с владельцами частных камер видеофиксации нарушений ПДД не предполагали взаимосвязь доходов компаний с размером штрафов.

Ранее с идеей изменить принципы вознаграждения для частных инвесторов, приобретающих дорожные камеры, выступал вице-премьер российского правительства Максим Акимов. Новую схему заключения соглашений закрепят в методических рекомендациях по определению мест размещения комплексов фотовидеофиксации.

Новая методика направлена на обеспечение безопасности движения, а не сбор денег, сообщили в пресс-службе Минтранса.

В июне на заседании Госсовета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения президент Владимир Путин потребовал перестать прятать дорожные камеры. Позже ГИБДД опубликовала официальную карту комплексов фиксации.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх