На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Вес это надежность: 4 принципа при выборе огнетушителя

Чтобы правильно пользоваться огнетушителем, вам нужно не только знать, как его использовать(очевидно), но и уметь выбрать его. Не пугайтесь! Это не так уже и трудно. 

Для начала поймем - огнетушитель нужен в автомобиле не только для того, чтобы инспектор ГИБДД не выписал вам штраф. Этот полезный «багаж» должен уметь тушить огонь, причем быстро и бескомпромиссно, так как машины горят очень быстро и страшно. С таким возгоранием, изделие в баночке из-под пены для бритья не справится. Эксперты рассказали, как выбрать правильный огнетушитель и не переплатить за бесполезную игрушку.

  • При выборе взвесьте огнетушитель хотя бы в руках, прикинув его массу. Сам баллон с рычагами на нем весят около килограмма, а внутри должно быть еще пара килограмм порошка — оптимальное для автомобиля количество.
  • Затем поставьте огнетушитель на стол или другую ровную поверхность — он не должен шататься. В противном случае, корпус его уже раздулся от огромного внутреннего давления и на солнце или в жару он может даже разгерметизироваться. Проще говоря, взорваться.
  • Если огнетушитель со шлангом, проверьте, сколько витков на его резьбе. Чем больше их, тем меньше шанс, что шланг во время тушения пожара сорвет.
  • Отдайте предпочтение тем моделям, которые можно перезаряжать. Стоит это дешевле нового огнетушителя. Плюсом будет и индикатор заряда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх